XX Территориальная Спартакиада инвалидов Тюменской области

E-mail Печать PDF
(2 - голосов)

В период с 24 по 27 мая 2014 года, в городе Тюмени, состоялась XX  Территориальная Спартакиада инвалидов Тюменской области, наша сборная представляла Юргинский район в четырех видах спорта.

Выступление юргинских спортсменов принесли району 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали, из них в соревнованиях по настольному теннису среди женщин категории СПОДА, третье место у Оксаны Шалиной.

В соревнованиях по армспорту среди мужчин категории СПОДА (В/К) в весе до 70 кг., Сергей Накоряков занял второе место.

Легкая атлетика – «Королева спорта». Итоги районной Спартакиады образовательных учреждений, ее короли и королевы

(1 - голосов)

IMG 7949 517 мая 2014 года в Юргинском районе прошли соревнования по легкой атлетике среди старшей и средней возрастной группы учащихся образовательных учреждений района.
Состязания проходили по нескольким дисциплинам: бег на короткие и длинные дистанции, прыжки с разбега в длину, эстафета.
По итогам дня соревнований, старшей возрастной группы среди девушек в дистанции на 100 метров 1 место заняла Юлия Шашкова (Лесновская СОШ), 2 место – Рипсиме Смбатян (Лесновская СОШ), на 3 месте – Ксения Коновалова (Новотаповская СОШ). В средней возрастной группе у девушек на первом месте Медведева Елизавета (Юргинская СОШ1), второе место Тамара Дашкеева (Юргинская СОШ), третье место Ирина Поршнева (Юргинская СОШ1).

Паралимпийская Спартакиада

(5 - голосов)

IMG 7357 5
17 мая 2014 года в селе Юргинском состоялась районная Паралимпийская Спартакиада в которая включала в себя 7 видов спорта.
В соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 60 метров среди мужчин первым стал Накоряков Сергей, вторым Вершинский Сергей, третьим Доронин Александр, а среди женщин первое место заняла Кошкарова Светлана, второе Мирошниченко Екатерина, третье Скалько Антонина. На дистанции 100 метров среди мужчин первым стал Накоряков Сергей, вторым Вершинский Сергей, третьим Лящев Пётр, а среди женщин первое место заняла Кошкарова Светлана, второе Мирошниченко Екатерина, третье Скалько Антонина. В толкании ядра среди мужчин первым стал Шевелёв Владимир, вторым Вершинский Сергей, третьим Накоряков Сергей, у женщин первое место заняла Шаронова Светлана, второе Яровая Любовь, третье Кошкарова Светлана.

Этот День Победы порохом пропах

IMG 6248 59 мая 2014 года на центральной площади села Юргинского состоялось традиционное празднование величайшего события прошлого столетия - Великой Победы над фашизмом.
В этот день и в преддверье празднования, был проведен целый ряд мероприятий ведомствами культуры, спорта, молодёжной политики, образования и социальной защиты.
Возложение венков к памятнику, минута молчания в память погибших и пропавших без вести в годы войны…. Это было официальным началом Дня Победы, молодежь района, активно участвовавшая в акциях, параде и соревнованиях, показала, что помнит и гордиться столь важным для Отечества событием.

Спартакиада "Старты Надежд" - завершена

(3 - голосов)

IMG 6129 5Завершена XIV межрайонная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений «Старты Надежд» 2013-2014 учебного года
07 мая 2014 года, в Аромашевском районе прошел заключительный этап Спартакиады, который включал в себя соревнования по легкой атлетике, городошному спорту и русской лапте.
Участие в данной Спартакиаде Юргинский район представляют лучшие юные спортсмены муниципалитета, прошедшие отбор и имеющие хороший уровень физической и спортивной подготовки.
Лучшее выступление, как и прошлом году, показали легкоатлеты,

«Безопасное колесо-2014» - теория и практика безопасности дорожного движения

IMG 4703 5В Юргинском районе прошел муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014».
В соревнованиях участвовало семь команд образовательных учреждений района: Агаракская, Володинская, Шипаковская, Новотаповская, Зоновская, Бушуевская, Юргинская школы.
По условиям конкурса командам было необходимо пройти несколько этапов, которые предусматривали теоритические и практические задания, направленные на воспитание законопослушных участников дорожного движения.