Главная Пресс-центр Новости Исход матча решили буллиты

E-mail Печать PDF
(1 - голосов)

IMG 0780 5

Фото А.Медведева

Сборная Юргинского района «Кристалл» уступила в принципиальном матче за третье место в Первенстве юга Тюменской области по хоккею среди взрослых команд  - сборной Голышмановского района «Урожай».

Хоккеисты «Кристалла» по традиции очень сильно играют первый период, и на этот раз традиции не нарушили – одна за другой в ворота соперников влетели четыре шайбы! Дубль на счету Коровина Алексея, по одной у Романа Алексеева и Дмитрия Кузнецова.

Второй период  также начался с атак  юргинцев,  и шайба практически не выходила из зоны соперника, но голышмановцы,  воспользовавшись ошибками хозяев провели две контратаки, которые закончились взятием ворот – счет 4:3, с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

После перерыва, нашу команду как подменили, игроки стали увлекаться индивидуальной игрой, стало больше брака в передачах и совсем плохо стало с реализацией голевых моментов, но как гласит пословица «Не забиваешь ты – забивают тебе», это и случилось в середине третьего периода – голышмановские хоккеисты сравняли счет…   У наших игра совсем разладилась, и на подъеме соперник «добивает» нашу команду – 5:4, времени остается буквально 2-3 минуты, чтобы что-то изменить, и этого времени оказывается достаточно для нашего форварда Дмитрия Кузнецова, который буквально за несколько секунд до финального свистка сравнивает счет – 5:5!

Главный судья матча Иванов Виктор назначает послематчевые штрафные броски (буллиты), первыми пробивают хозяева, но неудачно… форвард Алексей Бутаков не смог переиграть вратаря «Урожая». Также надежно стоит наш голкипер Степан Крутских, еще несколько бросков, но счет не меняется, близок был к успеху Магжан Кусаинов, который переиграл вратаря, но не попал в пустые ворота. Точку в матче поставил игрок «Урожая», который мастерски исполнил свой буллит и лишил «Кристалл» третьего место в турнирной таблице.

IMG 0786 5

(Фото: Магжан Кусаинов пробивает буллит)

IMG 0794 5

(Фото: Дружеское приветствие команд)

В этот же день, в Юргинском встречались молодежные команды Юргинского и Голышмановского районов, удача также была на стороне гостей – победа со счетом 2:0.