На юргинском льду было жарко...

E-mail Печать PDF
(1 - голосов)

Сборная Юргинского района по хоккею

В минувшую  субботу в рамках Чемпионата   и Кубка губернатора Тюменской области по хоккею, юргинцы принимали гостей из Армизонского района – мужскую команду «Гладиатор» и юношескую сборную «Кедр».

Первыми на льду встретились мужчины, в этом матче  гости показали настолько мощный хоккей, что хозяева не успели опомниться,  как в течение нескольких минут первого периода уже пять шайб побывали в воротах голкипера «Кристалла»  Максима Колбина.

Юргинцы явно не ожидали такого поворота событий и после бурного обсуждения в перерыве, сменили тактику, на ворота встал  Степан  Крутских - смена настроя и смены игроков в команде, заметно сказалась на игре…, в течение трех минут две шайбы были отправлены   в ворота  «Гладиатора».

Временами игра шла на равных, наши игроки создавали несколько опасных моментов у ворот соперника, но разница в классе была ощутимой,  на второй перерыв команды ушли со счетом 10:2 в пользу армизонцев. Третий период был еще более урожайным, восемь шайб влетело в ворота «Кристалла» и только одной шайбой ответили хозяева – итоговый счет 3:18! В нашей команде две шайбы на счету Дмитрия Кузнецова и одна в активе Алексея Коровина.

Кубок Губернатора Тюменской области, сборная Юргинского района "Кристалл"У юношей состав команд  был примерно равный, и ожидалась упорная борьба.  Только в конце первого периода юргинцам удалось открыть счет и на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Кристалла», во втором периоде «Кедр» отыгрался и даже имел шанс выйти вперед, но надежно сыграл наш вратарь.  А вот вратарь армизонцев не выручил, после броска нашего защитника, отбил шайбу перед собой и наш нападающий Данияр Кусаинов  добил шайбу в ворота армизонского «Кедра». Также результативную игру показал Дмитрий Вагин, забив две шайбы в этом матче. В итоге наша команда уверенно одержала победу над сверстниками из Армизона со счетом 4:2-поздравляем наших ребят с очередным успехом.

При полном или частичном использовании материалов с сайта www.nashlider.ru (Автономное учреждение дополнительного образования «Юргинский центр спорта и работы с молодёжью «Лидер»), ссылка на сайт обязательна.