Главная Пресс-центр Новости Первенство района по настольному теннису

Первенство района по настольному теннису

E-mail Печать PDF
(3 - голосов)

IMG 3058 5

Фото Андрея Медведева

16 марта 2013 года, в спортивном комплексе Юргинского, состоялось очередное районное Первенство, на этот раз состязались теннисисты.
В этом году Первенство по настольному теннису, было решено проводить как личное, несмотря на это количество, участников не сократилось, а напротив заметно возросло, согласно данным мандатной комиссии на соревнования было заявлено 44 участника. Участие в соревнованиях приняли - Агаракское, Бушуевское, Володинское, Лабинское, Лесновское, Новотаповское, Северо-Плетневское, Шипаковское сельские поселения, от районного центра спортсмены были направлены администрацией Юргинского муниципального района и профессиональным училищем №49.
Положением о проведении соревнований было предусмотрено распределение спортсменов по двум возрастным группам юноши, девушки от 14 до 18 лет, мужчины, женщины от 18 лет и старше. Кроме того, по завершению соревнований, среди лучших спортсменов был проведен «Суперфинал-10».
Соревнования были достаточно продолжительными, проходили в течение семи часов, но под конец дня соревнований, когда разыгрывались призовые места, зрителей, ждали яркие и интересные встречи.
По итогам состязаний, среди мужчин уверенную победу одержал Сергей Поляков, второе место у его земляка-володинца Владимира Распопова, на третьем месте юргинец – Сергей Дегтярев. У юношей лучший результат и первое место у Виктора Замятина (Володино), на втором месте не менее успешно выступавший, проигравший встречу только победителю Первенства, володинец Дмитрий Степанов, третье место так же у спортсмена из села Володино, Дмитрия Москвина.

IMG 2987 5
Среди женщин без единого поражения первое место заняла Светлана Игнатова (Юргинское), на втором месте Сания Солнцева (Юргинское), третьей стала Ольга Кузьминых из Лесновского сельского поселения. Лучшей среди девушек стала Екатерина Андриянова из села Володино, второе место заняла Ксения Коновалова из села Новый Тап, третьей стала Евгения Расулова из Володино.
В суперфинале встречались сильнейшие спортсмены, среди мужчин изменений не произошло первый Сергей Поляков, второй Владимир Распопов, третий Сергей Дегтярев. Но вот у женщин напротив изменения внесли молодые спортсменки, Екатерина Андриянова заняла первое место, на втором Евгения Расулова, третье место у Светланы Игнатовой.
Победителям и призерам в старшей возрастной группе были вручены грамоты и денежные призы, юношам и девушкам грамоты и медали. Суперфиналистам были вручены ценные подарки.
По итогам соревнований лучшие спортсмены приглашены на турнир, который пройдет за две недели до выступления на областных зональных соревнованиях в зачет летних игр, целью турнира – формирование сборной Юргинского района по настольному теннису.

Автор: И.С. Барнева