E-mail Печать PDF
(2 - голосов)

IMG 9027 5

Фото А.Медведева

10 февраля сборная ветеранов по хоккею юргинского района на выезде провела последний матч в рамках «Лиги ветеранов».  На этот раз гостей принимал Голышмановский район.

Матч начался с атак «Кристалла» и на протяжении 5-6 минут шайба не покидала зону сборной «Урожая», у юргинцев было несколько реальных моментов открыть счет, но на завершающей стадии  не хватало хладнокровия, а может просто везения нашим нападающим.  Хозяева играли от обороны и использовали своё грозное оружие – контратаки, одна из них завершилась взятием ворот,  после броска защитника наш голкипер Виктор Иванов не сумел зафиксировать шайбу и на добивании первым оказался нападающий хозяев.  Юргинцы бросились отыгрываться, но голышмановцы -  мастера контратак, снова наказали нас – 2:0.

Второй период прошел в равной борьбе, моментов, чтобы сравнять счет в матче было предостаточно, но надо отдать должное вратарю «Урожая», он несколько раз выручал свою команду в ситуации -  когда гол был неминуем!  Голышмановские нападающие показали результативную игру, каждый третий бросок по нашим воротам заканчивался голом и на второй перерыв команды ушли со счетом 4:0.

Третий период  не принес нам радости в плане результативности,  еще один гол и счет 5:0, проигрывать с «сухим» счетом было совсем уж неприлично, собрав последние силы под занавес встречи,  мы сумели «размочить» счет, Алексей Алексеев удачно сыграл на пятаке – 5:1, с таким счетом и завершилась эта встреча.

В этот же день хозяева провели еще один матч с командой Омутинского района и уступили со счетом 1:4.

Хочется отметить хорошую подготовку к турниру, качество льда и судейство, всё прошло организованно и оперативно.