E-mail Печать PDF
(0 - голосов)

IMG 2717 5

Фото Андрея Медведева

Очередные соревнования в зачет районной Спартакиады трудовых коллективов прошли в минувшую пятницу в спорткомплексе райцентра. На этот раз спортсмены состязались в двух видах спорта, традиционном виде стрельбе из пневматической винтовки,  и новом виде – бадминтоне.

Как и ожидалось самым многочисленным видом  стала стрельба, заявилось семь команд. На участие в бадминтоне заявилось  пять команд, но учитывая, что это совершенно новый вид в подобных соревнованиях – совсем неплохо!  Бадминтон очень  интересная игра и она пришлась явно по вкусу участникам соревнований,  эмоции переполняли соперников и компенсировали недостаток технической подготовки. Вопрос  о победителе был снят, после того как команда «Лидера»  провела удачную серию,  и выиграла у основных соперников – команд  администрации и ПУ 49. Ключевой игрой стала встреча сборных ПУ 49 и районной администрации, где решалась судьба второго и третьего места. Удача была на стороне районной администрации, которая заняла второе место в турнире. В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда «Лидер», 2 место – команда районной администрации, 3 место – сборная ПУ 49.

IMG 2690 5

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, принимало участие более тридцати спортсменов, и борьба шла за каждое очко.  Одним из первых отстрелялся представитель районной администрации – Пуценко Андрей, с отличным результатом 82 очка из 100 возможных!
Забегая вперед,  этот результат никто не смог превзойти и Андрей стал победителем соревнований в личном первенстве.  Также весомый вклад в копилку своей команды внесла Алексеева Светлана – представитель районной администрации, у нее 53 очка, это второй  результат среди женщин, а лучшей стала Минаева Любовь, с результатом 54 очка. Замыкает женскую тройку с результатом 51 очко представительница команды «Призыв» - Чемакина Елена.

IMG 2761 5

В итоге,  победителем в командном первенстве по стрельбе стала команда районной администрации с результатом 178 очков, на втором месте команда связистов  с результатом 172 очков, на третьем  команда «Лидер» с результатом 169 очков. В личном первенстве победу одержал Андрей Пуценко, на втором месте Андрей Медведев, на третьем Александр Простяков.

Все победители награждены грамотами, медалями и кубками. Поздравляем!