Главная Пресс-центр Новости Трудовые коллективы соревновались в велокроссе и городках

Трудовые коллективы соревновались в велокроссе и городках

E-mail Печать PDF
(1 - голосов)

V районная Спартакиада трудовых коллективов 2012-2013  близится к финалу, 24 мая 2013 года, в Юргинском, состоялись соревнования по велокроссу и городошному спорту.

В таком виде как велокросс, участие приняло пять команд – администрация района, Юргинский детский сад, информационно-издательский центр «Призыв», профессиональное училище №49, центр спорта и работы с молодёжью «Лидер». Любителям велогонок, была подготовлена традиционная дистанция продолжительностью около 10 километров. В сопровождении сотрудников ГИБДД и медицинской службы, участники стартовали от стадиона «Центральный» и проехав по улицам Восточная-Ленина-Центральная окончили гонку.
Преодолев успешно заданное расстояние, первыми к финишу пришли работники центра «Лидер», велосипедисты данной команды принесли своей сборной сразу четыре медали, тем самым заняли первое место в общем зачете. На втором месте команда администрации района, третьими стали работники ПУ-49. В личном первенстве у мужчин на первом месте Стас Игнатов (центр «Лидер»), второе место – Сергей Бычко (центр «Лидер»), третий – Валерий Коровин (администрация района). Среди женщин первое место заняла Ольга Шамова (центр «Лидер»), второе – Мария Быкова (детский сад), третьей финишировала Галина Шашкова (центр «Лидер»).
Соревнования по городошному спорту в программу Спартакиады в этом году были включены впервые, основная цель, развитие данного вида спорта среди населения, впрочем, по количеству команд от трудовых коллективов, было видно, что данный вид спорта не был оставлен участниками Спартакиады без интереса. На участие было заявлено шесть учреждений - администрация района, Юргинский детский сад, информационно-издательский центр «Призыв», профессиональное училище №49, центр спорта и работы с молодёжью «Лидер» и команда МУП ЖКХ. Возможным было бы участие еще нескольких команд, но в виду занятости это оказалось проблематично.
Соревнования были увлекательными, кто то уже несколько лет подряд занимается данным видом спорта и состоит в сборной района, кто то впервые решил выступить, так сказать без подготовки.
В течение четырех часов команды соревновались в двух подгруппах, в итоге чего, в финальной таблице команды распределись следующим образом:
на первом месте команда МУП ЖКХ, за данное учреждение выступали – Иван Розманов, Николай Палецких и Евгений Севрюгин, вторыми стали – Алексей Цыганок, Валентин Басов и Сергей Кидяев, которые выступали за команду «Призыв», третье место заняла команда центра «Лидер», в составе которой играли – Мейрам Жолдыбаев, Александр Рожков и Ирина Барнёва. Благодаря данным соревнованиям, появились новые любители данного вида спорта.
Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали и кубки.
В скором времени, организаторы Спартакиады приглашают все трудовые коллективы района на участие в соревнованиях по гребле на байдарках и большому теннису, которые состоятся уже в середине июня.