Главная Пресс-центр Новости XXII районные летние сельские спортивные игры 2013 года

XXII районные летние сельские спортивные игры 2013 года

E-mail Печать PDF
(5 - голосов)

IMG 4372 5Очередные летние состязания спортсменов Юргинского района, состоялись 27 июля 2013 года в селе Северо-Плетнёво.   Соревнования проводились на базе школьного стадиона и  дополнительно оборудованных спортивных площадках.

Напомним, что за неделю до финала, 20 июля, в селе Юргинское прошли отборочные  соревнования по волейболу и мини-футболу среди мужских и женских команд,  в этом году на участие  было заявлено более чем по десять команд в каждом виде. По результатам отборочного этапа в финал вышли мужские сборные Володинского, Лесновского, Бушуевского, Юргинского сельских поселений и команда отделения полиции. Волейболистки Бушуево, Лесного, Володино, Нового Тапа и Шипаково так же получили путевку в финал. Среди мужских сборных по мини-футболу финалистами стали команды сел Володино, Юргинского, Юргинского ДРСУ. Из женских сборных команд по мини-футболу, в финал вышли команды Бушуевского, Юргинского и Шипаковского сельских поселений. Северо-Плетневская территория, согласно Положения, на правах хозяев Игр, принимала участие в финале во всех видах спорта без участия в отборочном этапе. 

Кроме игровых видов спорта, в финале сельских Игр, прошли соревнования по лёгкой атлетике, гиревому и городошному спорту, перетягиванию каната среди мужских и женских команд.

IMG 4365 5

В соревнованиях по лёгкой атлетике в командном зачете первыми стала сборная команда работников и спортсменов администрации Юргинского муниципального района, на втором месте Северо-Плетнево, третье место сборная Нового Тапа.

В личном первенстве среди мужчин в беге на 100 м., победителем стал Руслан Рахимов с результатом 12,2 (Юргинское с/п), второе место у Алексея Шмидта – 12,5 (Бушуевское с/п), третье место занял Андрей Сергеев – 13,1 (Северо-Плетневское с/п). У женщин на данной дистанции победу одержала Анастасия Елфимова, ее время 14,0 (Шипаковское с/п), вторая Светлана Елфимова-14,4 (Администрация ЮМР), третье место у Ирины Андреевской-15,0  (Володинское с/п).

В забеге на 1500 м.,  на первом месте Роман Алексеев – 4.42,1(Юргинское с/п), второе место у Максима Тимофеева 4.52,4 (Юргинское с/п), третье место занял Евгений Семенов 4.53,3 (Зоновское с/п). 

У женщин в забеге на 800 м., первой к финишу пришла Ирина Поршнева, ее результат 2.50,1 (Юргинское с/п), вторая Анастасия Проскурина – 2.56,7 (Зоновское с/п), третья Ирина Андреевская – 2.57,2.

В прыжках в длину среди мужчин лучший результат у Руслана Рахимова 5.00 (Юргинское с/п), второе место занял Александр Игнатьев- 4.96 (Новотаповское с/п), третье место  у Александра Семенова – 4.85 (Юргинское ДРСУ). Среди женщин на первом месте Светлана Елфимова, результат 3.86 (Администрация ЮМР), второе место у Алёны Райспих – 3.83 (Администрация ЮМР), на третьем месте Ирина Поршнева – 3.72 (Юргинское с/п).

В эстафете 4х100 среди мужчин на первом месте команда Северо-Плетнево, на втором Новый Тап, на третьем Бушуево. Среди женщин первое место у команды администрации ЮМР, второе  Бушуево.

IMG 4191 5

В соревнованиях по гиревому спорту в командном зачете на первом месте сборная Володинского сельского поселения, на втором команда Юргинского сельского поселения, третье место заняли гиревики Шипаковской сборной.  В личном зачете, среди юношей в выступлении с гирей 16 кг.,  в весовой категории до 65 кг.  на первом месте Владимир Чемакин (Областная больница №22), на втором месте Семён Прощаев (Юргинское с/п), третье место у Сергея Дементьева (Северо-Плетнёвское с/п). В категории до 75 кг. лучший результат у Александра Данилова (Володинское с/п), второе место занял Тимерхан Мистоев (Шипаковское с/п). В категории свыше 75 кг. первое место занял Никита Пилипчук (Юргинское с/п), второе место у Ильи Лебедева (Областная больница №22), третьим стал Игорь Чирков (Лесновское с/п).       В соревнованиях среди мужчин весом до 70 кг. в выступлении с гирей 24 кг., первое место занял Алексей Кузнецов (Юргинское с/п), второе место у Артема Латышенко (Володинское с/п).  Среди участников весом до 80 кг., первое место занял Владимир Пинигин (Володинское с/п), второе Александр Иванов (Юргинское ДРСУ), третье – Владимир Пашин (Северо-Плетневское с/п). В весовой категории до 90 кг. победу одержал Сергей Латышенко (Володинское с/п), второе место Юшков Евгений (областная больница № 22), третье место Юрий Замятин (Юргинское ДРСУ). Среди спортсменов весом свыше 90 кг., на первом месте Сергей Пинигин (Шипаковское с/п), на втором месте Вадим Довжук (Володинское с/п), на третьем месте Василий Попов Северо-Плетневское с/п).

Среди девушек с выступлением гири весом 12 кг., в весовой категории спортсмена до 50 кг., на первом месте Наталья Ведерникова (Юргинское с/п), в категории до 65 кг., первая Анастасия Деянова (Володинское с/п). Среди женщин в выступлении с гирей 16 кг., в весовой категории до 65 кг., на первом месте Марина Беседина (Шипаковское с/п). В весовой категории свыше 65 кг., на первом месте Марина Пинигина (Шипаковское с/п), на втором месте Лилия Горбикова (Северо-Плетневское с/п).

 IMG 4263 5

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд на первом месте сборная Володинского с\п, на втором месте Северо-Плетневцы, третьими стали волейболисты Лесновского с/п. Среди женских команд по волейболу, победу одержали спортсменки Лесновской сборной, второе место у Бушуевского с/п, третье место заняли Володинские спортсменки.

IMG 4378 5

В мини-футболе, среди мужчин победа за сборной Юргинского сельского поселения, второе место у команды Володино, третье место занял коллектив Юргинского ДРСУ. Среди женских команд, уверенная победа у сборной Бушуево, второе место – команда Юргинского, третьими стали футболистки Северо-Плетнево.

В городошном спорте, лучше выступление показала сборная Юргинского с/п, второе место у городошников из Володино, третье место за Лабинскими спортсменами.

В перетягивании каната уверенная победа среди мужских команд, у сборной Юргинского, второе место заняли Северо-Плетневцы, третье место  областная больница №22. У женщин первыми стали Северо-Плетневские участницы, вторыми женщины областной больницы №22, третье место  у команды Володино.

По итогам всех выступлений, победители в общекомандном зачете,   определялись по двум группам 1 группа  - сельские поселения (по 6 видам), 2 группа – трудовые коллективы (по 4 видам). Среди поселений, на первом месте команда Юргинского сельского поселения, на втором спортсмены Володинской территории,  третье место у хозяев.

Среди предприятий, победу одержал коллектив районной администрации, на втором месте работники Юргинского ДРСУ, третье место в Играх у областной больницы №22.

По результатам работы мандатной комиссии в районных играх 2013 года, участие приняло около 600 человек, десять поселений района и шесть трудовых коллективов.

 

И.С. Барнёва

Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Меню

Форма входа

Яндекс Метрика

Яндекс.Метрика

b i 2016